Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 08.12.1994 № 926 "Об утверждении положения о проектировании и строительстве гаражей для хранения индивидуальных легковых автомобилей в новых жилых районах г.Минска (включая коммунальные зоны), застраиваемых управлением капитального строительства Мингорисполкома"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1249



Исполком Минского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Положение о проектировании и строительстве гаражей для хранения индивидуальных легковых автомобилей в новых жилых районах г.Минска (включая коммунальные зоны), застраиваемых управлением капитального строительства Мингорисполкома, утвердить.



Председатель А.М.ГЕРАСИМЕНКО



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение исполкома
                                                  Минского горсовета
                                                  народных депутатов
                                                  08.12.1994 N 926


Реализация настоящего Положения направлена на решение задач, связанных с организованным хранением средств индивидуального транспорта жителей микрорайонов г.Минска.



Основные положения

1. Управление капитального строительства Мингорисполкома является генеральным заказчиком по проектированию и строительству гаражей для индивидуальных легковых автомобилей в микрорайонах г.Минска.

2. Строительство гаражей в микрорайонах города осуществляется в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией.

3. Право участия в проектировании и строительстве гаражей имеют как юридические, так и физические лица, располагающие финансовыми средствами на проектирование и строительство гаражей и заключившие ответствующий договор с УКСом Мингорисполкома.

Построенные гаражи являются собственностью юридических либо физических лиц, принимающих участие в финансировании проектирования и строительства.

4. Формирование списков юридических и физических лиц, желающих строить гараж, осуществляется УКСом Мингорисполкома. Первоочередное право на строительство гаражей имеют лица, проживающие в районах строительства гаражей и состоящие на учете в производственном объединении коллективных гаражей и автостоянок.

5. Юридические и физические лица, желающие строить гаражи, подают заявления в УКС Мингорисполкома. При достижении договоренности между сторонами составляется двухсторонний договор о финансировании проектирования и строительства.

6. Списки юридических и физических лиц подлежат утверждению в исполкоме по представлению УКСа Мингорисполкома и по согласованию с МПО коллективных гаражей и автостоянок.

7. При строительстве гаражей предусмотреть следующее распределение мест:

- исполкому райсовета - до 40%;

- УКСу Мингорисполкома для предоставления гражданам в связи со сносом домов при строительстве и благоустройстве объектов города - 15%.

8. Предоставление земельных участков для проектирования и строительства гаражей производится в установленном порядке решением Мингорисполкома УКСу Мингорисполкома.

9. Гаражи, построенные за счет Мингорисполкома и УКСа Мингорисполкома, могут быть сданы в аренду, проданы, в т.ч. на аукционе, другим юридическим либо физическим лицам в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

10. По окончании строительства гаражи передаются на баланс МПО коллективных гаражей и автостоянок.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList