Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 08.12.1994 № 925 "Об утверждении Временного положения об организации проектирования и строительства районов индивидуальной застройки в городской черте г.Минска, застраиваемых Управлением капитального строительства Мингорисполкома"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1248



Исполком Минского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Временное положение "Об организации проектирования и строительства районов индивидуальной застройки в городской черте г.Минска, застраиваемых Управлением капитального строительства Мингорисполкома" утвердить.



Председатель горсовета А.М.ГЕРАСИМЕНКО



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА



                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Решение исполкома
                                           Минского городского
                                           Совета народных депутатов
                                           08.12.1994 N 925


Реализация настоящего Положения направлена на увеличение объемов малоэтажного жилищного строительства в г.Минске и решение задач, связанных с благоустройством и созданием социальной и инженерной инфраструктуры в существующих районах частной застройки с учетом новой концепции городского жилищного строительства.



Основные положения

1. Управление капитального строительства Мингорисполкома является генеральным заказчиком по проектированию и строительству районов индивидуального жилищного строительства.

2. Строительство районов индивидуальной жилой застройки осуществляется в соответствии с утвержденным генеральным планом г.Минска, проектами детальных планировок и проектами застроек, утвержденными в установленном порядке.

З. В районах индивидуальной жилой застройки осуществляется строительство отдельно стоящих, блокированных жилых домов коттеджного типа, в т.ч. многоквартирных.

4. Право участия в индивидуальном жилищном строительстве имеют как юридические, так и физические лица, располагающие финансовыми средствами на проектирование и строительство районов индивидуальной застройки и состоящие на учете в исполкомах райсоветов г.Минска. Первоочередное право участия в индивидуальном жилищном строительстве имеют граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

5. Построенные объекты являются собственностью юридических либо физических лиц, принимавших участие в финансировании проектирования и строительства районов индивидуальной застройки.

6. Строительство жилых домов, объектов соцкультбыта, инженерных сетей и других сооружений производится за счет средств юридических, физических лиц путем заключения договора на строительство с УКСом Мингорисполкома.

7. Инженерные сети и сооружения в поселках после ввода в эксплуатацию передаются на баланс эксплуатирующим организациям города.

8. Жилые дома, объекты соцкультбыта, другие объекты административного назначения, построенные за счет средств Мингорсовета и УКСа Мингорисполкома, могут быть сданы в аренду, проданы, в т.ч. и на аукционе, другим юридическим либо физическим лицам в установленном в г.Минске порядке.



Предоставление земельных участков для строительства жилых домов и объектов соцкультбыта

1. Предоставление земельных участков для проектирования и строительства районов индивидуальной застройки производится в установленном порядке УКСу Мингорисполкома.

2. Юридические, физические лица, получившие право участия в индивидуальном жилищном строительстве обращаются в УКС Мингорисполкома.

При достижении договоренности между сторонами составляется двухсторонний договор о финансировании проектирования и строительства, а также об эксплуатации указанных объектов.

З. В каждом районе индивидуальной застройки предусмотреть:

- выделение до 20% земельных участков исполкомам райсоветов по месту размещения районов индивидуальной застройки;

- до 10% УКСу Мингорисполкома для предоставления гражданам, проживающим в жилых домах, подлежащих сносу в связи со строительством и благоустройством объектов города.

4. Возмещение затрат на строительство жилых домов, инженерной и социальной инфраструктуры физическими и юридическими лицами, оговоренными в п. 3 настоящего Временного положения, производится по фактическим затратам.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList