Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Исполнительного комитета Минского городского Совета народных депутатов от 31.03.1994 № 232 "О порядке оформления в собственность жилых помещений, построенных путем долевого участия в домах, введенных в эксплуатацию до 1.02.1994 г."

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


"Методическими указаниями о порядке оформления в собственность домов (квартир), построенных при долевом участии в жилищном строительстве", утв. приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ и 01.02.94 N 4 определен порядок регистрации права собственности на жилые помещения, построенные путем долевого участия организациями и гражданами в домах, введенных в эксплуатацию до 01.02.94 В актах приемки в эксплуатацию указанных жилых домов сведения об участниках долевого строительства отсутствуют.

Учитывая изложенное и в целях обеспечения прав собственности участников долевого строительства в жилых домах, введенных в эксплуатацию до 01.02.94 исполком Минского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Жилищным ремонтно-эксплуатационным объединениям районов:

1.1. Списывать с баланса и выдавать участникам долевого строительства авизо на стоимость жилого помещения, построенного путем долевого участия в жилищном строительстве, в домах, введенных в эксплуатацию до 01.02.94.

Основанием для этого будет являться протокол передачи капительных вложений, подписанный управлением капительного строительства Мингорисполкома и участником долевого строительства и письмо управления учета и распределения жилой площади Мингорисполкома о выделении ему квартир в данном жилом доме.

1.2. При регулировании отношений с участником долевого строительства жилья по содержанию, эксплуатации, ремонту жилого дома руководствоваться решением Мингорисполкома от 21.12.93 N 725 "О порядке оформления в собственность жилых помещений, построенных путем долевого участия в жилищном строительстве".

2. Бюро технической инвентаризации г.Минска (Апарин А.Ю.) регистрировать право собственности за участником долевого строительства в домах, введенных в эксплуатацию до 01.02.94 в соответствии с п. 6 решения Мингорисполкома от 21.12.93 N 725.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома т. Белохвостова В.М.



Председатель горсовета А.М.ГЕРАСИМЕНО



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList