Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 24.03.1994 № 200 "О порядке приглашения на работу и регистрации иногородних граждан в г.Минске"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1237



В соответствии со ст.ст. 30 и 37 Закона Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь", ст. 36 Закона Республики Беларусь "О бюджетной системе Республики Беларусь" исполком Минского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Сохранить действующий порядок приглашения иногородних граждан Республики Беларусь для работы и жительства в г.Минске, утвержденный решением исполкома горсовета от 5.03.1992 г. N 100.

С учетом затрат на развитие социальной инфраструктуры города установить для объединений, предприятий и других субъектов хозяйствования, независимо от форм собственности, приглашающих для работы и жительства в г.Минске иногородних граждан, плату в размере 200 минимальных заработных плат за каждого приглашаемого работника, включая выпускников высших, средних специальных, профессионально-технических и других учебных заведений.

В исключительных случаях исполком горсовета вправе освобождать предприятия и организации от оплаты за приглашение на работу в г.Минск иногородних специалистов и рабочих.

При нарушении установленного порядка приема на работу в г.Минск иногородних граждан должностные лица привлекаются к административной ответственности в соответствии с решениями Мингорсовета об административной ответственности.

2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений и других субъектов хозяйствования, независимо от форм собственности, прием на работу в г.Минск жителей близлежащих населенных пунктов, имеющих жилье и возможность ежедневно возвращаться к своему постоянному месту жительства, осуществлять без согласования с районными администрациями и с обязательным информированием о каждом случае приема Минского городского центра занятости населения (районного отделения).

3. Управлению по труду и социальной защите населения горисполкома (Грицкевич А.Е.) осуществлять контроль за соблюдением организациями, учреждениями и другими субъектами хозяйствования, независимо от форм собственности, установленного порядка приема на работу иногородних граждан, обеспечить своевременное рассмотрение ходатайств и подготовку решений горисполкома о целесообразности приглашения иногородних специалистов и рабочих.

4. Утратил силу. - Решение Мингорисполкома от 11.04.1996 N 240.

5. Утратил силу. - Решение Мингорисполкома от 11.04.1996 N 240.

6. Утратил силу. - Решение Мингорисполкома от 11.04.1996 N 240.

7. Средства за приглашение на работу и проживание иногородних граждан в г.Минске уплачиваются в сберегательный банк на внебюджетный счет горисполкома N 142611 в Главном управлении Национального банка Республики Беларусь по г.Минску и Минской области, код 007.

8. Признать утратившими силу решения исполкома горсовета от 7.07.88 г., от 1.09.88 г., от 1.06.89 г., утверждающие перечень населенных пунктов, жителям которых разрешено трудоустраиваться в г.Минске без согласия с райисполкомами.

9. Настоящее решение внести на утверждение сессии горсовета.



Председатель горсовета А.М.ГЕРАСИМЕНО



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList