Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 10.02.2005 N 04-03/290 "О практике подготовки совместных разъяснений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Проведение хозяйственными судами областей и города Минска и заинтересованными государственными органами совместных мероприятий, таких как семинары, совещания и обобщение практики применения норм законодательства, является одним из способов формирования единой правоприменительной практики и содействия укреплению законности и предупреждению правонарушений. В ходе указанных мероприятий разрешаются вопросы, возникающие в судебной практике, и вырабатываются единые подходы к оценке возникающих спорных ситуаций.

В силу ст. 12 Закона "О хозяйственных судах в Республике Беларусь" подготовка разъяснений по вопросам судебной практики входит в круг полномочий Высшего Хозяйственного Суда. Поэтому при возникновении необходимости направления совместных с заинтересованными государственными органами писем, касающихся вопросов правоприменительной практики, проекты таких разъяснений следует предварительно согласовывать с руководством Высшего Хозяйственного Суда.



Председатель Высшего

Хозяйственного Суда

Республики Беларусь В.С.КАМЕНКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList