Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 27.02.1996 N 70 "О внесении изменений в Правила перевода, организации экзаменов и выпуска учеников общеобразовательных школ Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



27 февраля 1996 г. N 70



г.Минск



Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 29.02.96 г., регистрационный номер 1320/12.



ПРИКАЗ



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПЕРЕВОДА,

ОРГАНИЗАЦИИ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫПУСКА УЧЕНИКОВ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ РЕСПУБЛИКИ

БЕЛАРУСЬ



(Вступил в силу 29.02.96 г.)



В связи с обращениями граждан и с целью сохранения преемственности в проведении выпускных экзаменов по белорусскому и русскому языкам за курс средней школы и вступительных экзаменов по этим предметам в высшие учебные заведения на основе решения коллегии Министерства образования и науки от 12 февраля 1996 года ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Изложить пункты 27 и 28 Правил перевода, организации экзаменов и выпуска учеников общеобразовательных школ Республики Беларусь, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Беларусь от 15.11.95 г. N 439, в следующей редакции:

п.27. "Выпускники 11(12) классов сдают шесть экзаменов, из которых четыре являются обязательными и два - по выбору учеников.

Обязательные экзамены:

белорусская литература (устно);

белорусский или русский язык (диктант) - по выбору ученика;

иностранный язык (устно);

математика (письменно)".



п.28. "Среди экзаменов по выбору могут быть белорусский язык (диктант) для тех учеников, которые в качестве обязательного экзамена выбрали русский язык; русский язык (диктант) для тех учеников, кто в качестве обязательного экзамена выбрал белорусский язык; язык национального меньшинства (письменно), русская литература (устно), второй иностранный язык (устно), история (устно или письменно), география (устно), биология (устно), химия (устно), физика (устно или письменно), информатика (устно), всемирная художественная литература (устно).

Окончательное решение по перечню предметов для сдачи экзаменов по выбору ученики должны принять не позднее, чем за три дня до начала экзаменов".

2. Главному управлению общего среднего образования (Феськов М.С.) довести до сведения управлений и отделов образования об изменениях, которые вносятся данным приказом в Правила перевода, организации экзаменов и выпуска учеников общеобразовательных школ Республики Беларусь.

3. Установить, что предложения об изменении перечня и формы проведения обязательных экзаменов и экзаменов по выбору в выпускных классах базовых и средних школ в связи с переходом их на новое содержание образования могут вноситься только до начала следующего учебного года, не позднее 15 июня.



Министр В.И.Стражев



Заместитель министра Г.Д.Дыдылян



Начальник Главного управления

общего среднего образования М.С.Феськов



Главный юрисконсульт управления

по работе с кадрами и

правовому обеспечению А.В.Мякинник









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList