Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 19.02.2001 № 31-22/682 "О порядке расчетов с резидентами Российской Федерации"

Документ утратил силу
< Главная страница


В связи с запросами банков по вопросу о применении постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 27 декабря 2000 г. N 33.19 "О порядке расчетов с резидентами Российской Федерации" Национальный банк Республики Беларусь сообщает следующее.

Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 27 декабря 2000 г. N 33.19 "О порядке расчетов с резидентами Российской Федерации" не содержит ограничений на перечисление денежных средств резидентом Республики Беларусь на счет нерезидента, имеющего счет в российском либо ином банке и ставшего стороной по внешнеторговому договору (новым кредитором) путем заключения договора уступки требования. Однако следует отметить следующее:

если новым кредитором является резидент государства, с которым заключено соглашение об использовании в расчетах белорусских рублей (резиденты стран СНГ и Балтии), то платежи в белорусских рублях могут осуществляться как через корреспондентские счета банков-нерезидентов, так и на его счет, открытый в уполномоченном банке Республики Беларусь;

если новым кредитором является резидент государства, с которым не заключено соглашение об использовании в расчетах белорусских рублей, то платежи в белорусских рублях могут осуществляться только на его счет, открытый в уполномоченном банке Республики Беларусь.

С выходом настоящего письма не применяется письмо от 25 января 2001 г. N 31-20/340.



Заместитель
Председателя Правления
Н.В.ЛУЗГИН






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList