Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 10.09.1997 № 21-11/251 "О проведении выборочных проверок достоверности отчетных данных субъектов хозяйствования по инвентаризации драгоценных металлов и драгоценных камней на 1 января 1998 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 июня 1997 года N 706 "О проведении полной инвентаризации драгоценных металлов и драгоценных камней в Республике Беларусь" министерства, другие органы государственного управления, облисполкомы и Минский горисполком должны осуществить до 1 апреля 1998 года выборочные проверки достоверности и полноты представленной субъектами хозяйствования информации по результатам инвентаризации драгоценных металлов и драгоценных камней по состоянию на 1 января 1998 года.

При проведении данной работы следует руководствоваться Типовой программой выборочных проверок достоверности и полноты отчетных данных учреждений, предприятий, организаций о наличии драгоценных металлов и драгоценных камней по результатам инвентаризации на 1 января 1998 года, разработанной Минфином и Минстатом в соответствии с п. 3 постановления. Для подготовки необходимо использовать инструкции и указания Минстата о порядке проведения инвентаризации, заполнения форм отчетности N ИНВ-8а и N ИДМ, а также материалы сборника нормативных документов Республики Беларусь "Драгоценные металлы и драгоценные камни" (официальное издание, Минфин, 1997 год), регламентирующих порядок проведения операций с данными ценностями, их учета, сохранности и реализации, полноты сбора и сдачи на переработку лома и отходов с их наличием.

Согласно постановлению (п. 2) обобщенные результаты ведомственных проверок с соответствующими предложениями следует направить Комитету по драгоценным металлам при Министерстве финансов Республики Беларусь в срок до 10 мая 1998 года.

В целях обеспечения достоверности и полноты инвентаризации на 1 января 1998 года и качественной подготовки к ней помимо вышеуказанной документации учреждения, предприятия, организации и иные субъекты хозяйствования должны руководствоваться и использовать:

- Инструкцию о порядке учета, сбора, хранения и сдачи серебросодержащих отходов, образующихся при использовании кинофоторентгеноматериалов на предприятиях, организациях и воинских частях (утверждена приказом Минфина от 28.05.97 г. N 97), тел. 26-10-38.

- Инструкцию о порядке получения расходования, учета и хранения драгоценных металлов в термопарах и термометрах сопротивления на предприятиях Республики Беларусь (утверждена приказом Минфина от 26.07.96 г. N 87), тел. 26-10-38.

- Справочник по содержанию драгоценных металлов в электротехнических, комплектующих, кабельных изделиях, контрольно-измерительных и иных приборах, средствах ЭВМ и низковольтной аппаратуре (разработан Минпромом), тел. 76-88-45.

- Перечень изделий, содержащих драгоценные металлы, выпускаемых предприятиями Республики Беларусь (разработан МХЛ ДМ Минпрома), тел. 26-10-38.



Заместитель начальника Государственной

инспекции пробирного надзора А.А.ЧАЙЧУК






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList