Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства труда Республики Беларусь № 55/785 от 26.07.1996 "О размерах государственных стипендий аспирантам, клиническим ординаторам и докторантам"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление от 30 декабря 1996 г. N 94/1608)


М И Н И С Т Е Р С Т В О Т Р У Д А


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


26 июля 1996 г. N 55/785


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 01.08.96 г., регистрационный номер 1532/12.


О РАЗМЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТИПЕНДИЙ

АСПИРАНТАМ, КЛИНИЧЕСКИМ ОРДИНАТОРАМ

И ДОКТОРАНТАМ


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.10.96)


# - Постановление Министерства труда РБ N 1177 от 24.10.96 г.


В целях упорядочения стипендиального обеспечения аспирантов, клинических ординаторов и докторантов Министерство труда Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования и науки Республики Беларусь и Министерством здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Утвердить и ввести с 1 сентября 1996 г. новые размеры государственных стипендий:

# 1.1. аспирантам высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений, поступившим на учебу непосредственно после окончания учебного заведения, а также с практической работы со стажем работы до одного года после окончания учебного заведения, и иностранным аспирантам - в размере 600 процентов минимальной заработной платы; #

1.2. аспирантам высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений, поступившим на учебу с практической работы по профилю научной специальности со стажем работы свыше одного года, - в размере должностного оклада младшего научного сотрудника научно- исследовательского учреждения 2-й или 3-й категории;

1.3. клиническим ординаторам, поступившим в клиническую ординатуру непосредственно после окончания высшего учебного заведения, и иностранным ординаторам - в размере тарифного оклада врача соответствующей специальности (без повышающего коэффициента), не имеющего квалификационной категории;

1.4. врачам, поступившим в клиническую ординатуру с практической работы - в размере должностного оклада, рассчитанного в установленном порядке по соответствующей должности, занимаемой до поступления в ординатуру;

1.5. докторантам - в размере должностного оклада, рассчитанного в установленном порядке по соответствующей должности, занимаемой до поступления в докторантуру по профилю научной специальности.


2. Пересматривать стипендии, установленные аспирантам, клиническим ординаторам и докторантам в размере оклада (ставки) по соответствующей должности, в соответствии с изменением республиканских тарифов оплаты труда по соответствующим должностям (ставкам).


3. Выплачивать лицам, зачисленным в целевую аспирантуру, стипендии в размерах, установленных пунктами 1.1 и 1.2 настоящего постановления, за счет средств высших учебных заведений, научных учреждений и иных организаций, направивших их на обучение.


4. Признать утратившим силу абзацы двенадцатый - шестнадцатый пункта 1 постановления Министерства труда и Министерства финансов Республики Беларусь от 4 ноября 1994 г., N 109/1056 "О размерах государственных стипендий учащейся молодежи" (регистрационный N 607/12 от 8.11.94 г.).


Министр труда

Республики Беларусь А. Соснов


Министр финансов

Республики Беларусь П. Дик






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList