Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 20.07.2000 N 806 "О приобретении оборудования для приема и прессования твердых бытовых отходов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Во исполнение Республиканской программы обращения с коммунальными отходами, одобренной Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 сентября 1998 г. N 1368 (Собрание декретов, указов Президента Республики Беларусь и постановлений правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 24, ст. 640), Программы обращения с коммунальными отходами в городе Минске на 1999 - 2005 годы, утвержденной решением горисполкома от 21 октября 1999 г. N 1125, и в целях решения проблемы переработки и утилизации твердых бытовых отходов Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить решение тендерной комиссии Управления предприятий коммунального обслуживания по закупке оборудования для приема и прессования твердых бытовых отходов, созданной распоряжением Минского горисполкома от 8 февраля 2000 г. N 1250р, о признании наиболее приемлемым предложения шведской фирмы "Пресона".

2. Провести реконструкцию существующего мусороперерабатывающего завода государственного предприятия "Экорес" с демонтажем одной линии биотермической переработки твердых бытовых отходов и установкой на высвобождающихся площадях оборудования для приема и прессования отходов.

3. Разрешить государственному предприятию "Дирекция Коммунхоз" (Горовцов В.И.):

3.1. заключить контракт с фирмой "Пресона" на закупку и поставку комплекта оборудования для приема и прессования твердых бытовых отходов на основе модель LP 100 CH4;

3.2. выполнение работ на площадке В (завод государственного предприятия "Экорес") по строительству объекта "Комплекс по сортировке и переработке твердых бытовых отходов г.Минска проводить в соответствии с утвержденной проектно-сметной документации.

4. Финансовому управлению (Керножицкий А.В.) профинансировать по срокам в соответствии с контрактом приобретение комплекта оборудования для приема и прессования твердых бытовых отходов в сумме 736,28 тысячи долларов США, в том числе:

30% стоимости контракта после его заключения;

60% по готовности оборудования к отправке;

10% в течение месяца после ввода его в эксплуатацию.

Финансирование осуществить в пределах объемов выделенных Управлению предприятий коммунального обслуживания бюджетных средств на капитальные вложения.

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Семашко П.М.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList